Страница обновлена 24.07.2023

Рациональное питание детей – необходимое условие обеспечения здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению и работоспособности во все возрастные периоды.

В связи с этим организация рационов питания во время воспитательного и учебного процесса является одним из важных факторов профилактики заболеваний и поддержания здоровья детей, а обеспечение полноценного и безопасного питания дошкольников является приоритетным направлением в осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Для приготовления качественного питания пищеблок ДОУ укомплектован кухонным оборудованием, отвечающим требованиям СанПиН. Все продукты имеют сертификат соответствия. Качество продуктов проверяется медицинским работником и поварами.

Питание рациональное, 4 – х разовое.

Осуществляется ежедневный контроль качества пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой для приёма пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учётом тёплого и холодного времени года. Для родителей (законных представителей) ежедневно в приёмных комнатах вывешивается меню.

Меню для детей от 1 года до 3 лет (действует с 23.06.2022 г.)

Меню для детей от 3 лет до 7 лет (действует с 23.06.2022 г.)