Страница обновлена 22.12.2021

Персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО)

«Как записаться на программу с использованием сертификата»

«Памятка для родителей по ПФДО"

Выдача сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в городе Ярославле будет осуществляться с 15 апреля 2019 года, для детей в возрасте 5-18 лет.

Получить сертификат можно двумя способами:

1. Вы можете подать электронную заявку на сертификат (Портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области)
  1. Вы можете обратиться в учреждения для  получения сертификата

Документы для получения сертификата персонифицированного дополнительного образования:

1. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
3. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или иной документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории города Ярославля.

Ответственный за прием от родителей на включение ребенка в систему ПФДО в МДОУ "Детский сад № 88"

НЕНАХОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА

График приёма документов для получения сертификата персонифицированного дополнительного образования :

ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ с 13:00 до 17:00 или по предварительной записи по тел. 44-27-87.

ВНИМАНИЕ!

Запись обучающихся на программы дополнительного образования

2019-2020 учебного года будет открыта 15 августа 2019 года

Уважаемые родители!

Чтобы вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционалом личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией  как записаться в группу на выбранную программу.

Инструкции:

Как записаться на программу дополнительного образования

Обзор функционала личного кабинета ребенка (сертификата)

Как использовать сертификат

Полезные материалы для родителей (законных представителей):

Алгоритм получения сертификата

Видеоролик "Как получить сертификат дополнительного образования?"

Дополнительное образование для детей с ОВЗ доступно в Ярославле

Отчеты о реализации программы "Успех каждого ребенка":

1) Выполнение показателей за 4 квартал 2021 г.