Страница обновлена 22.06.2021

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Распоряжение Правительства РФ от 02.12.2015 N 2471-р «Об утверждении Концепции информационной безопасности детей»

Приказ Минкомсвязи России от 27.02.2018 N 88 «Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018 - 2020 годы»

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»)

Приказ «Об информационной безопасности в сети Интернет в МДОУ «Детский сад № 88»

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности (утвержден приказом заведующего № 15/6 от 18.02.2016 г.)

В октябре – ноябре 2018 года образовательные организации Ярославской области принимают участие в мероприятиях юбилейного Пятого Единого урока безопасности в сети "Интернет". Инициатором проведения Единого урока безопасности в сети "Интернет" выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.

Единый урок безопасности в сети "Интернет" проводится при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

1.Советы по безопасной работе в сети "Интернет";

2.Советы от Смешариков: об осторожном поведении в интернет-игре;

3.Обучающий мультфильм "Аркадий Паровозов спешит на помощь – Сомнительные сайты";

4.Информационный буклет "Правила общения в сети Интернет";

5.Памятка МВД РФ "Безопасный Интернет детям";

6.Азбука цифрового мира;

7.Сайт "Центра безопасного Интернета в России";

8.Памятка МВД РФ "Интернет-мошенничество".

Детям

Доступ воспитанников к сети Интернет в ДОУ не осуществляется!

Мероприятия ДОУ по вопросам информационной безопасности детей:

• Беседы
  • Чтение сказок: