Страница обновлена 21.03.2024

Обо мне

Дата рождения: 22 апреля 1988года
Место работы: МДОУ Детский сад №88 г. Ярославль
Образование: высшее , «Ярославский государственный педагогический университет им.К.Д. Ушинского»
Квалификация: преподователь дошкольной педагогики и психологии Общий трудовой и педагогический стаж: 19 лет
Стаж в должности старшего воспитателя: 4 года Дорогие друзья - коллеги, родители!

Я рада Вас приветствовать на своей страничке!

Этот сайт предназначен для педагогов дошкольных учреждений с целью обобщения, систематизации и распространения накопленного материала. На сайте вы найдете материал для работы старшего воспитателя, а также разработки занятий, родительских собраний, презентации.

Я работаю старшим воспитателем в дошкольном учреждении. Свою профессию я выбрала потому, что мне очень нравится работать с детьми и с педагогами. Свою работу считаю очень увлекательной, интересной, творческой. Мне нравится осуществлять оптимальный отбор методов, форм и средств обучения, организуя совместную деятельность воспитателей и детей в центрах активности. Меня привлекает разработка и применение на практике элементов нетрадиционных технологий в обучении дошкольников. Я провожу оценку профессиональных умений воспитателей: знание воспитателями контингента детей и их родителей, методов и приемов работы с ними. Я стараюсь создавать оптимальные условия для продуктивной работы воспитателей, провожу совместное планирование дальнейшей работы. Я люблю свою профессию и подхожу к своей профессиональной деятельности творчески.

Принципы работы:
- Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе
- Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя
- Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить
- Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества
- Доверие — это фундамент любых взаимоотношений
- Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами деятельности.

Прочее:
- Трудолюбие, исполнительность, отзывчивость